Экспорт08

ЭКСПОРТ ПРОДУКЦИИ КАЛМЫКИИ В БЕЛАРУСЬ ПЕРСПЕКТИВЕН

ЭКСПОРТ ПРОДУКЦИИ КАЛМЫКИИ В БЕЛАРУСЬ ПЕРСПЕКТИВЕН

Сегодня в рамках онлайн бизнес-миссии состоялась встреча экспортно ориентированных производителей Калмыкии с заинтересованными в сотрудничестве белорусскими партнерами. Рабочая встреча была организована Центром поддержки экспорта Республики Калмыкия и проходила с участием Торгового представителя Российской Федерации в Республике Беларусь Юрия Золотарева и Руководителя представительства АО «РЭЦ» в Республике Беларусь Виктора Доронкевича.

В рамках мероприятия был запланирован круглый стол «Торгово-экономическое сотрудничество Республики Калмыкия и Республики Беларусь: практический опыт, текущая ситуация, перспективы и вызовы», который успешно прошел в формате видеоконференцсвязи.

Сельское хозяйство, пищевую и перерабатывающую отрасль Калмыкии представляли пять субъектов малого и среднего предпринимательства, в числе которых индивидуальный предприниматель Селезнева Анна Геннадьевна, индивидуальный предприниматель Сарангова Дельгир Петровна, индивидуальный предприниматель Иванов Савр Данилович, сельскохозяйственный производственный кооператив «Исток» и крестьянское (фермерское) хозяйство «Кермен». Они рассказали об основных преимуществах и провели презентацию своих товаров.

Представители белорусского продовольственного ритейла по достоинству оценили экспортный потенциал представленной нашими производителями продукции и высказали заинтересованность в ее закупке. Надеемся, что в скором времени продукция, произведенная и выращенная в Калмыкии, появится на прилавках магазинов Беларуси.

Выражаем благодарность всем участникам за плодотворную работу и признательность за всестороннюю поддержку Администрации и лично Главе Октябрьского районного муниципального образования Республики Калмыкия Убушаеву Басангу Анатольевичу.

Прокрутить вверх