Экспорт08

мой бизнес

В центре «Мой бизнес» прошел обучающий семинар по интеллектуальной собственности

В региональном центре «Мой бизнес» состоялся обучающий семинар «Региональные бренды России – новые точки роста». На семинаре специалисты Роспатента и ФИПС рассказали об интеллектуальной собственности и таких объектах, как географическое указание и наименование места происхождения товара.

Особое внимание спикеры уделили правильной подаче заявки на регистрацию ГУ и НМПТ, поскольку предприниматели проявили решительное желание обезопасить интеллектуальную собственность.
В семинаре приняли участие заместитель начальника Центра по взаимодействию с органами власти Денис Савченко, начальник отдела экспертизы заявок на НМПТ и ГУ ФИПС Алексей Сычев, главный государственный эксперт по интеллектуальной собственности Ирина Самохвалова, замминистра экономики и торговли РК Санал Кекеев.

«В Калмыкии немало предпринимателей, которые производят уникальные изделия. В настоящее время для них очень важно получить более широкие возможности своей продукции. И мы со своей стороны готовы им помочь», — отметили в центре «Мой бизнес».

Отметим, что центр «Мой бизнес» осуществляет поддержу предпринимателей в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Прокрутить вверх